Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «А ты записался добровольцем?»

Версия для слабовидящих

«А ты записался добровольцем?»

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца и волонтера. По словам В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны. Ведь волонтеры это те, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, не жалеет времени и сил ради общего дела.

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название этого праздника – День волонтёров. Он был учреждён по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.

В преддверии праздника, 4 декабря добровольцы городского волонтёрского отряда «Милосердие» посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы рассказать ребятам, что такое добровольчество, историю волонтёрства, познакомить с его направлениями. Воспитанники центра узнали много нового и полезного о волонтёрстве. Добровольцы отряда провели с ними увлекательные игры и практические упражнения, в которых каждый из ребят смог ощутить себя в роли волонтёра и понять, что помогать просто.

Ермохина Т.В., педагог дополнительного образования.

Сиргунова А., доброволец ГВО «Милосердие»

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика