Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Юный техник – эрудит»

Версия для слабовидящих

«Юный техник – эрудит»

С 21 по 28 ноября в ГАУ ДО «Сибирская сказка» в п. Костенково проходила областная профильная смена «Юный техник-эрудит». Междуреченск представляла команда отдела технического творчества МБУ ДО ЦДТ.

В течении недели ребята ходили на мастер-классы по техническому творчеству. Расширяли свои знания и горизонты в мастерстве конструирования, моделирования и программирования.

 Слаженная и сплоченная работа ребят из центра детского творчества помогала ребятам одерживать уверенные победы каждый день.

Также, в соревнованиях по скоростной сборке компьютера с «нуля», в личном первенстве Смирнов Аркадий обошел соперников из 14 команд и занял 1 место.

В рамках профильной смены проходила областная выставка-конкурс технического творчества, где команды представляли и презентовали свои технические макеты (модели). Наша команда представила макет угольной шахты с электронным управлением. Действующая модель шахты полностью управляется компьютером, это позволяет диспетчеру отслеживать уровень загазованности штрека шахты при помощи датчиков. Всю электронику и сам макет шахты ребята паяли и собирали сами. Основная цель работы – это внедрение новых цифровых технологий в работу угольных предприятий города. Кожевников Денис, Юшко Матвей и Пушмин Семен увлеченно рассказывали об этом членам областного жюри конкурса. Нужно отметить, что большое внимание жюри уделило информации именно на нашем стенде, и больше всех вопросов было задано ребятам. Особый интерес жюри проявился к работе «Макет шахты», которую ребята собирали под руководством педагога Крыловой Т.Н. из объединения «Робототехника» МБУ ДО ЦДТ г. Междуреченска.

В общей копилке у ребят 3 первых места и одно третье. А также 2 награды у руководителя команды Долгова Вадима Геннадьевича, в том числе за проведение мастер-класса «Создание коллажей с использованием скрап-наборов в программе Adobe Photoshop" для учащихся Кузбасса. Желающих было так много, что каждый день на занятия приходили новые ребята из разных городов области.

 

Долгов В.Г., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика