Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Профессия мама»

Версия для слабовидящих

«Профессия мама»

 

Есть день шахтера и день металлурга,

Пожарника день и день хирурга.

Профессий много, скажем прямо,

Но главная все же профессия – мама.

В объединениях «Мастерская чудес» и «Архитектурное моделирование и конструирование» в преддверии прекрасного праздника «День матери» было проведено игровое мероприятие«Профессия мама».

В первом задании «Портрет мамы» необходимо было каждому участнику команды подобрать к части лица свое прилагательное, чтобы мог получиться портрет мамы. Во втором задании «Дом для мамы» ребята фантазировали на тему, какой дом должен быть у мамы, а потом каждая команда представляла на защите свой проект. Получились очень разные и красочные работы. В последующих конкурсах: «Не огорчайте мам», «Профессия мамы», «А в народе говорят..» ребята обсуждали ситуации, где мама огорчена, а где довольна, определяли профессии по мнемокартинкам, складывали  пословицы о мамах. Кроме того ребята смогли узнать много полезной информации о такой сложной профессии, как быть мамой. В последнем конкурсе - «Интеллектуальном» - ребята должны были быстро ответить на каверзные вопросы, связанные с приготовлением еды.

Мероприятие прошло в очень веселой, задорной обстановке, где каждый из участников смог проявить свои таланты и способности.

 

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика