Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Версия для слабовидящих

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение.

Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО.

 

Учащиеся объединений «Занимательный английский» и «Основы обработки швейных материалов» захотели узнать, что же такое толерантность? После просмотра и обсуждения видеофильма, дети уверенно говорили, что это не просто терпение, а также уважение к людям другой национальности, вероисповедания, сострадание, помощь, милосердие к инвалидам, пожилым людям. Дети даже привели несколько примеров из школьной жизни: когда кто-то обижает более слабых или смеется над ними.

Потом педагогом Санниковой Т.В. была проведена игра «Мы все разные, но права у нас равны». Несмотря на то, что победили девочки из объединения «Основы обработки швейных материалов»,  все дружно решили быть более толерантными друг к другу, так как учиться этому надо начинать с себя!

 

Санникова Т.В., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика