Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Мои права и обязанности при трудоустройстве»

Версия для слабовидящих

«Мои права и обязанности при трудоустройстве»

В двадцать первом веке подростки стараются начать свою трудовую деятельность как можно раньше, хочется поскорее почувствовать себя самостоятельными. Кроме того, многие из них еще не выбрали будущую профессию и хотят помочь себе определиться набраться опыта во время каникул. Безусловно, причины для трудоустройства у каждого подростка свои, но желание у всех одно – начать зарабатывать собственные деньги, не нарушая действующего законодательства.

13 ноября добровольцы городского волонтёрского отряда «Милосердие» встретились с юристом Центра занятости населения. В рамках мероприятия «Мои права и обязанности при трудоустройстве» ребята задавали вопросы о летней занятости и получили консультацию о составлении договоров о приёме на работу. Узнали о пакете документов, необходимом при трудоустройстве, а так же об условиях труда, при которых несовершеннолетние могут быть приняты на работу.

Настоящая трудовая книжка, первая заработная плата, новые друзья и полезный опыт – разве не имеет смысл попробовать! Как показывает практика, большинство сегодняшних мультимиллионеров начинали свой трудовой путь именно с летней работы в подростковом возрасте.

 

Ермохина Т.В., педагог дополнительного образования.

Баштанникова А., доброволец ГВО «Милосердие».

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика