Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Вести из «Сибирской сказки»

Версия для слабовидящих

Вести из «Сибирской сказки»

В преддверии осенних каникул в детском оздоровительном центре «Сибирская сказка» в рамках художественно-образовательного проекта «Юные Звезды Кузбасса» на профильной смене «Страна Мастеров» отдохнули ребята из клуба «Пламя».  Педагоги области провели 41 мастер-класс, где ребята смогли проявить свои творческие способности, выполняя работы в разных техниках.

Кроме этого, в «Сибирской сказке» проводился областной конкурс индивидуального мастерства детей по декоративно-прикладному и изобразительному искусству «Марья-Искусница, Данила-Мастер». Конкурс проводился по двум номинациям: декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство с учетом возраста 10-13 лет и 14-17 лет. В конкурсе по ДПИ участников было более 40 человек, а ИЗО более 20. За участие получили грамоты Попова Виктория в номинации ДПИ, в номинации ИЗО Бондарев Иван. ГРАН-ПРИ в номинации ИЗО, старшая возрастная группа заслуженно получила Марина Хомякова, педагог Светлана Михайловна Плоскина.

Активный отдых, который был организован для ребят с их участием, запомнится им надолго. У нас в отряде было 34 человека из городов Междуреченск, Белово, Юрга, Киселевск. Наш вожатый Евгений Владимирович вместе с ребятами готовился к мероприятиям, которые проходили каждый день как праздник, красочно и музыкально. Кому не хватало драйва, тот шел на дискотеку. Экскурсии по оздоровительному центру «Сибирская сказка», на озеро и скалы за его пределами сопровождались фото сессиями. В конце каждого дня в отряде вожатый проводил «Огонек». Он зажигал свечу, выключал свет и подводил итоги дня, начиная беседу с новой притчи, легенды, привлекая ребят к общению.

Ребята подружились, обменялись контактами и со слезами на глазах расставались с новыми друзьями. Впечатления от поездки незабываемые, но все когда-то заканчивается.

До свидания, «Сибирская сказка»! Мы возвращаемся домой!

Князева Г.А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика