Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Комсомольцы 70-х и их творчество сегодня

Версия для слабовидящих

Комсомольцы 70-х и их творчество сегодня

Накануне 100-летнего юбилея Комсомольской организации в клубе «Пламя» центра детского творчества прошла встреча с комсомольцами 70-х. 

Зазвучала песня в исполнении Иосифа Кобзона «Я в мир удивительный этот пришел» и в кабинет вошли комсомольцы 70-х с комсомольским значком на груди - Татьяна Васильевна Лобанова, Виктор Михайлович Шваб и Зинаида Ивановна Дубодел.

Учащиеся объединений «Волшебная кисть», «Занимательный английский», «Техники ДПИ» и «Основы обработки швейных материалов» встретили гостей громкими аплодисментами. Это творческие люди, которые в молодости были активными комсомольцами и в настоящее время занимают активную жизненную позицию, демонстрируя свои таланты, передавая свой опыт подрастающему поколению.

Ребятам рассказали о том, что встреча проводится к 100-летию Комсомола, познакомили с символикой ВЛКСМ и что это означает. Татьяна Васильевна вспоминала о том, как ее принимали в Комсомол, как активно участвовала в комсомольских делах, как была секретарем комсомольской ячейки, за что неоднократно награждалась комсомольскими путевками по городам нашей страны. С волнением рассказывала о своей молодости, о комсомоле, показала ребятам свой комсомольский билет. А сейчас Татьяна Васильевна увлекается творчеством и с удовольствием продемонстрировала свои работы из бисера и  фоамирана.

Виктор Михайлович тоже поделился воспоминаниями о своей комсомольской молодости. После чего представил свои неповторимые шедевры. Создание макетов из фанеры и пластика очень тонкая и кропотливая работа. Он принес на встречу готовые изделия (макеты церквей, монастырей, часовен) и альбом с фотографиями своих макетов, одну из которых подарил нам. Виктор Михайлович увлечен своим делом и ведет активную просветительскую деятельность среди молодежи.  Наши ребята заинтересовались и задали ему много интересных вопросов.

Зинаида Ивановна свое выступление начала с того, как сначала она была октябренком, затем пионером и только потом комсомолкой. Этот рассказ сопровождался демонстрацией нагрудных знаков. С ностальгией она вспоминала о своей комсомольской юности на селе, о помощи старшему поколению.   Зинаида Ивановна Дубодел известный человек ни только в нашем городе, но и за его пределами. За активную жизненную позицию, оптимизм, внимание и готовность прийти на помощь она награждена Почетными грамотами, Дипломами, Благодарственными Письмами Администрацией г. Междуреченска. Имеет областные награды: медаль «За веру и добро» и «60 лет Дню шахтера». Зинаида Ивановна всесторонне развитая личность - занимается декоративно-прикладным творчеством, пишет картины, стихи и прозу, сказки и песни, которые сама исполняет вместе с хором. Она своим оптимизмом зажигает и делится творческими наработками с молодежью. На нашей встрече Зинаида Ивановна вдохновенно читала стихи, рассказывала истории из жизни, демонстрировала свои работы. К концу своего выступления напомнила о безопасности и обратилась к ребятам почтить память минутой молчания погибших в Керчи. Минуту молчания она закончила строками из своего стихотворения

Помните люди, помните! До боли жгучей до немоты.

Молчанием чтите ушедших в вечность память, цветы.

В уходящий год собаки Зинаида Ивановна подарила нам собачку, изготовленную своими руками.

По окончании встречи руководитель структурного подразделения Колегова Т.А. поблагодарила наших комсомольцев, вручив им небольшой подарок. А ребята поблагодарили их дружными аплодисментами.

Некоторые из ребят не ушли, они остались смотреть выставку работ, которую наши гости специально приготовили для встречи.  В индивидуальной беседе ребята поближе познакомились с творческими людьми, получили дополнительную информацию, обменялись контактными телефонами.

 

Князева Г.А., педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика