Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Роботехники отдела технического творчества на фестивале в городе Новокузнецке

Версия для слабовидящих

Роботехники отдела технического творчества на фестивале в городе Новокузнецке

  3 июля 2018 года в  городе Новокузнецке прошёл II открытый городской фестиваль робототехники "РобоКузнецк 2018", посвященный 400-летию города Новокузнецка».

    Фестиваль проводился с целью популяризации научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий среди молодежи, развития у юных участников навыков практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой.

     В рамках  фестиваля были проведены  соревнования мобильных роботов и управляемых дронов, многочисленные мастер-классы, конкурсы, показ физических опытов, демонстрация новейшего оборудования в робототехнике , радиоуправляемых моделей и многое другое.

     Ребята из объединения «Робототехика» МБУ ДО ЦДТ : Еничев Арсений, Перышкин Александр и Авдеев Данил приняли участие в соревнованиях мобильных роботов в дисциплинах: "Кегельринг", "Цветной кегельринг" и "Траектория". Наша команда в составе  Еничева Арсения и Перышкина Александра одержала победу в дисциплине: "Цветной кегельринг" , заняв почетное  1 место. 

     Хочется отметить, что ребята готовились к соревнованиям, находясь в лагере дневного пребывания Центра детского творчества на 1-ом сезоне. То есть отдыхали и работали одновременно, не забывая о своем любимом увлечении. 

     Очень радует то, что мальчишки побывали на таком значимом и интересном мероприятии. Они посмотрели все представленные новинки робототехники, поучаствовали в мастер-классах, посмотрели на соревнования дронов и радиоуправляемых моделей. Настроение после участия в фестивале было отличное. Как всегда после подобных мероприятий ребята проанализировали свою работу, построили себе множество планов на перспективу.

     Теперь участники настроились хорошо отдохнуть оставшиеся 2 месяца и в сентябре продолжить заниматься своим любимым делом - робототехникой!

Крылова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования

  


© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика