Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Семья-это МЫ!»

Версия для слабовидящих

«Семья-это МЫ!»

Семья – это МЫ. Семья – это я, Семья – это папа и мама моя, Семья – это Павлик — братишка родной, Семья – это котик пушистенький мой, Семья – это бабушки две дорогие, Семья – и сестренки мои озорные, Семья – это крестный, и тети, и дяди, Семья – это елка в красивом наряде, Семья – это праздник за круглым столом, Семья – это счастье, Семья – это дом, где любят и ждут, и не помнят о злом!

Накануне празднования Международного дня семьи, который ежегодно отмечается во всем мире 15 мая, в объединении «Техники декоративно-прикладного искусства» прошел конкурс рисунков «Семья-это МЫ!».

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.  Кроме этого праздника, в России с 2008 года  отмечают приуроченный ко Дню Петра и Февронии  «День семьи, любви и верности». Так в 2006 году по инициативе городских властей жители Мурома собрали 15—20 тысяч подписей под обращением о «Всероссийском дне супружеской любви и семейного счастья (в память благоверных князей Петра и Февронии Муромских)», в котором призывали объявить 8 июля всероссийским праздником, посвящённым нравственным и духовным семейным ценностям. Всероссийский праздник, получивший название «День семьи, любви и верности», впервые прошёл 8 июля 2008 года, организатором которого стал Фонд социально-культурных инициатив.

В мероприятии «Семья-это МЫ!» ребята соревновались в составлении пословиц о семье, отгадывали загадки, определяли распределение обязанностей в семье. После подготовительного этапа, каждому из участников было предложено изобразить свою семью, так как он ее представляет. Рисунки получились разными: от изображения мамы - как главной в семье, так и до представления народов Земли - как единой семьи.

Мероприятие закончилось дружественным чаепитием!

 

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика