Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Город мастеров»

Версия для слабовидящих

«Город мастеров»

В рамках областной акции «Весенняя неделя добра», в ходе весенних творческих каникул, 26 марта на площадке Центра детского творчества добровольцами Городского Волонтёрского Отряда «Милосердие» было организовано и проведено коллективно-творческое дело «Город мастеров».

 В мероприятии приняли участие ребята отдела технического творчества, которые были поделены на три творческие мастерские. На каждой мастерской ребят ждали творческие задания, которые приготовили для них старшие друзья - учащиеся объединения «Подросток». Для ребят были заранее приготовлены творческие материалы, из которых участники должны были в течение часа спроектировать «Город будущего», «Детскую площадку будущего» и «Центр детского творчества будущего». В ходе дружной творческой работы у ребят родились сразу три творческих проекта, идеями которых ребята поделились друг с другом в финале мероприятия. Первая творческая мастерская представила город будущего, называемого «Робо-Град» с интересными технологиями и летающими машинами. Участники второй мастерской продемонстрировали интересную детскую площадку с необычными по конструкции «Умными фонтанами» и развлечениями.  Центральным развлечением этого проекта стал «Планетарий будущего для детей, педагогов и родителей». И в третьем проекте ребята представили «Умную теплицу будущего», управляемую из проекта первой мастерской «Робо-Град» и «Умное море», которое не только подаёт воду в «Умную теплицу», но и контролирует подачу воды в «Умные фонтаны» из второго проекта. Все эти интересные идеи ребята представили в своих объёмных макетах, а также с удовольствием отвечали на вопросы участников мероприятия и делились своими интересными идеями и находками.

Мы, организаторы мероприятия, с интересом наблюдали как за такой короткий промежуток времени ребята разных объединений смогли не только познакомиться, подружиться и работать в единой команде, но и увидели, как им нравиться творить, придумывать, делиться своими идеями.

Подобные мероприятия не только сплачивают и объединяют детей разных возрастов, но и помогают им раскрыть свой творческий потенциал, создают место для демонстрации успешности способностей учащихся центра детского творчества.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_252581902

 

Сола Е.С., педагог дополнительного образования.

Гайченко Валерия, Черданцев Денис, Добровольцы ГВО «Милосердие»

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика