Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Познавательная программа «Твоя безопасность»

Версия для слабовидящих

Познавательная программа «Твоя безопасность»

25 марта. Кемерово. Памятный и скорбный день для всего Кузбасса.

После трагичных событий в г. Кемерово в объединении «Техники ДПИ» было проведено внеплановое мероприятие «Твоя безопасность», на котором учащиеся объединения в который раз проверили и закрепили на практике простые, но такие важные правила техники безопасности.

Программа проходила в виде путешествия по станциям: «Пожарная безопасность», «Дорожная безопасность», «Безопасность дома», «Спортивная». На каждой станции были свои правила и задания.

В качестве разминки ребята, разделившись на 2 команды, составляли пословицы о здоровье. После разминки участники команд прибыли на станцию «Пожарная безопасность», где их ждали важные испытания: викторина «С огнем шутки плохи»,  правила пожарной безопасности и загадки об огне. После успешного прохождения первой станции, ребята повторили правила дорожного движения на станции «Дорожная безопасность», правила использования домашних электроприборов и алгоритм действий при возникновении возгорания на станции «Безопасность дома». На станции «Спортивная» ребята смогли проверить свои знания на практике. В эстафете «Примите вызов», участникам команд необходимо было, добежав до точки, по телефону вызвать пожарную службу, при этом четко и правильно назвать точный адрес, фамилию, имя и вернуться к команде. В эстафете «Тушим пожар» ребята отрабатывали навыки правильного тушения возгорания, а в «Пожарной эвакуации» отрабатывали слаженность действий при возникновении ЧС.

В конце познавательной программы ребятам было предложено зарисовать то, что они узнали в процессе выполнения заданий и устроить выставку рисунков на тему безопасности.

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика