Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Путешествие по сказкам»

Версия для слабовидящих

«Путешествие по сказкам»

У сказки можно поучиться,
Она ведь мудрости полна,
Ее герои учат жизни,
Их украшает доброта
.

 В дни весенних каникул в объединении «Техники декоративно-прикладного искусства» была проведена игровая программа «Путешествие по сказкам» с элементами квеста. Ребята совершили необычное, познавательное и увлекательное путешествие в страну «Сказкоград».

Для начала ребятам была предложена разминка, в которой они должны были отгадать сказочных героев. В первом конкурсе «Сказочная шкатулка» участникам каждой команды необходимо было отгадать предметы, находящиеся внутри шкатулки по их описанию. В творческом задании ребята попробовали себя в роли дизайнеров. Они придумывали и рекламировали необычные костюмы для сказочных персонажей: спортивный костюм для Кощея Бессмертного и рабочий костюм Бабы Яги. В последующих конкурсах участники команд отвечали на вопросы на засыпку, отгадывали загадки  и  название сказок, а также дополняли имена сказочных персонажей.

Театрализованное задание «Карусель сказок» вызвало бурный восторг среди всех участников игры. Ребята, попав на «Заколдованную поляну», должны были выбраться с нее только при помощи выполнения всех веселых действий, двигаясь по кругу.

Однако самым запоминающимся, по признанию ребят, стал квест по поиску тайного послания от сказочных персонажей. Всем очень понравилось то, что процесс поиска подсказок был связан с большой территорией и дополнительно привлеченными педагогами дополнительного образования, которые прежде чем отдать очередную подсказку, задавали каверзные вопросы участникам квеста.

Заслуженной наградой в конце поиска всем ребятам стал найденный клад со сладостями.

 Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика