Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Будьте здоровы!

Версия для слабовидящих

Будьте здоровы!

15 декабря в объединении «Эстрадный танец» прошло занятие на свежем воздухе «Будем здоровы!» Занятия на  свежем воздухе полезны и зимой, и летом, так как увеличивают выносливость: обилие кислорода позволяет организму быстрее восстанавливаться и справляться с большими нагрузками (школа, дополнительное образование, выполнение домашних заданий); помогают укрепить иммунитет, побороть утомляемость, снимают стресс и улучшают настроение.

Зимой световой день стал короче, повысилась сонливость, снизилось настроение, что отражается на психологическом здоровье. Не стоит забывать, что физическое и эмоциональное здоровье тесно связаны. Ребята уверены, что главное для человека – это хорошее здоровье и заниматься на свежем воздухе полезнее – это еще и солнце, которого нам так не хватает зимой. В конце занятия ребята пожелали всем участникам: «Будьте здоровы!».

Это занятие – первая ласточка от нашего образовательного учреждения для участия в муниципальном этапе XIV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

 

Кулагина Н.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика