Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Всемирный день борьбы со СПИДом»

Версия для слабовидящих

«Всемирный день борьбы со СПИДом»

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, 7 декабря на творческой площадке отдела технического творчества прошла творческая встреча «СПИД – болезнь поколений!», которую организовали и провели для учащихся десятых классов образовательного учреждения номер два, добровольцы центра детского творчества.

В ходе встречи ребята рассмотрели исторические аспекты появления вируса, уровень и скорость его распространения в разных странах, участвовали в дискуссии о том, что такое вирус иммунодефицита человека, пути его передачи и последствия заражения. Ребята также заполнили информационную анкету «Должен знать!», предоставленную управлением по делам молодёжи и молодёжной политики и стали участниками тренинга «Донорское сердце». Мероприятие закончилось раздачей участниками встречи учащимся и педагогам отдела технического творчества красных ленточек, как символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, принятый во всём мире, как символ памяти о тысячи людей унесённых этой болезнью, а также символ поддержки во всём мире ведущихся научных разработок и исследований, направленных на уничтожение вируса.

Мы считаем, что подобные творческие встречи важны для старшеклассников, так как они помогают не только формировать привычки здорового образа жизни, но и информируют подростков о проблемах современного общества, помогая лучше разобраться в большом количестве информации.

Все фотографии с мероприятия можно увидеть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_249730552

 

Сола Е.С., педагог дополнительного образования.

Пудов Евгений, Старший советник ГВО «Милосердие»

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика