Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Осенние каникулы прошли в творческом русле

Версия для слабовидящих

Осенние каникулы прошли в творческом русле

 В рамках профориентационной  работы продолжается  сотрудничество Центра детского творчества с городским выставочным залом.  3 ноября учащиеся изостудии «Родник творчества» посетили выставку под названием «Очарование природой».

Ребята познакомились с творчеством  художницы Алисы Мустафиной.  Выставка поразила своей оригинальностью.  Работы выполнены в разных  техниках и разных направлениях, где образы  природы  раскрыты в разных ракурсах. Представлены морские сюжеты, сказочные и реальные пейзажи. Загадочные герои  вплетены в самые причудливые сюжеты и композиции. Одна из многочисленных техник  заинтересовала студийцев, мы узнали о ней подробнее.

Был организован  мастер- класс по созданию детского мультфильма на тему «Правила дорожного движения». В  теплой,  творческой  обстановке, под руководством мастера,  был  оформлен сюжет мультфильма в разных вариантах. Ребята студии «Родник творчества» проявили массу фантазии для создания кадров  к сюжету мультфильма.

Юные художники  узнали о видах, материалах применяемых в создании мультипликации.

5 ноября «Осенние каникулы в творческом режиме» у студийцев «Родник творчества» прошли вместе с родителями. Воспитательное мероприятие было посвящено истории создания техники коллажа и его основателя.

Техника коллажа очень разнообразна.  Выполнение   творческих работ в технике коллажа очень увлекло учащихся и их мам.  Мероприятие прошло творчески и интересно.  Из разных материалов  были придуманы и выполнены модели вечерних платьев. Коллекция моделей получилась  интересной  и очень оригинальной.  

Вот так интересно и творчески прошли каникулы в изостудии «Родник творчества».

 

  Урванцева Т. А.,  педагог дополнительного  образования.

 

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика