Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «МОЛОДЁЖЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ – ВЫБОР ПУТИ!»

Версия для слабовидящих

«МОЛОДЁЖЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ – ВЫБОР ПУТИ!»

На творческой площадке Отдела технического творчества, 27 апреля, прошла молодёжная конференция добровольцев «Молодёжь в современном мире – выбор пути», в которой приняли участие ребята объединения «Подросток» центра детского творчества: добровольцы городского волонтёрского отряда «Милосердие», учащиеся элективного курса «Школа подготовки вожатых», учащиеся программы «Технология общения», а также родители.

В ходе конференции, каждая группа ребят представляла свою творческую работу, в которой: подростки поднимали значимые вопросы общества, вожатые стремились показать новые интересные подходы работы с детьми, добровольцы предлагали новые пути реализации социально-значимых акций. При этом ребята не ограничивали себя в творческом поиске путей решения проблем, используя видео и монтаж, фото-шоп, озвучку, презентацию и объёмную анимацию. За проведение мероприятия отвечала творческая группа ребят, которая, подготовила ведущих, звуковое сопровождение, презентационный материал, игровой блок и творческие номера – чтение стихов о волонтёрах и песни под гитару.

Финалом конференции стало торжественное награждение участников: дипломами за активную работу добровольцев, почётными грамотами за участие в конференции, свидетельствами об окончании курса «Школа подготовки вожатых», благодарственными письмами для родителей за достойное воспитание детей. Ребята, окончившие обучение первого года, получили в подарок традиционные жёлтые галстуки добровольцев, а все участники конференции получили на память значок, на котором уместился весь отряд «Милосердие». Мероприятие закончилось традиционно общим гимном добровольцев и фотографированием.

Мы считаем, что такие встречи объединяют не только подростков, но и дают возможность родителям с иной стороны посмотреть на своих активных, творческих и талантливых ребят, лучше понимать их интересы и потребности. А нам добровольцам, необходимы такие совместные встречи вне стен школы, где нас поддержат не только наши сверстники, друзья и педагоги, думающие и понимающие как мы, но увидят и поймут наши родители.

Центр детского творчества – это место, где нас ждут, любят, всегда выслушают, и поддержат!

ПЕДАГОГИ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА – МЫ ВАС ЛЮБИМ!

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_243654208

 

Маркова Алина, заместитель председателя ГВО «Милосердие».

Гаденов Александр, организатор игровых программ.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика