Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Версия для слабовидящих

ВЕСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ

В первый день весны в объединении «Техники ДПИ» клуба Пламя проходил мастер-класс «Весеннее настроение». Проводила его Екатерина Ивановна Кирсанова, педагог дополнительного образования, которая в настоящее время находится на заслуженном отдыхе. Техника, которую она представила, аппликационные работы из соломки. Екатерина Ивановна рассказала, что соломка - это красивый и очень долговечный природный материал. Для поделок используют солому  пшеницы, овса, риса.  Работы, сделанные из соломки, могут сохраняться долго, не меняя своего первоначального вида.

Она показала, как разрезают стебельки, расправляют и приклеивают их на кальку. В результате получаются целые куски соломки, на которых карандашом наносят контур выбранного изображения и вырезают.

Для проведения мастер-класса «Весеннее настроение» Екатерина Ивановна принесла заготовки из соломки, основу для аппликаций, клей и предложила сделать панно с первоцветами. Подснежники на основе расцветали разные, маленькие лепестки на тоненьких стебельках имели различную форму. Наклеенные соломины надо было плотно прижимать, и если выступал клей, его убирали чистой салфеткой. Иначе работа будет иметь очень неаккуратный, неряшливый вид, а соломка, испачканная клеем, потеряет блеск.

Такая кропотливая работа увенчалась успехом, в результате у девочек получились эффектные панно из соломки, они освоили новую технику ДПИ – аппликация из соломки. Девочки поблагодарили Екатерину Ивановну за интересный мастер-класс и прекрасное весеннее настроение, которое они получили. Девочки пожелали Екатерине Ивановне здоровья, счастья и добра!

 

Князева Г.А., педагог дополнительного образования.

 

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика