Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Как слово наше отзовется…

Версия для слабовидящих

Как слово наше отзовется…

13 января ребята из детского объединения «Эстрадный танец» с помощью Ирины Валерьевны Антоновой сделали для себя много открытий относительно не только нашей повседневной речи, но и сквернословия (речь, наполненная непристойными словами). Скверные слова мы слышим на улице, в транспорте, с экранов телевизора, а кто-то и у себя дома. Чем же так страшны скверные слова?

Человек является источником энергии. И слово человека – тоже энергия. И эта энергия распространяется в пространстве. Если слово хорошее – добрыми энергиями насыщается пространство. Если слово нецензурное, грязное, оно засоряет пространство. Человек может заболеть, соприкоснувшись с этой энергией. За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз. На эту беду есть много причин, но не последнюю роль среди них играет и наша словесная распущенность. Исследователи доказали, что бранные слова как бы взрываются в генетическом аппарате человека, вследствие этого происходят мутации, которые с каждым поколением ведут к вырождению человека. Хромосомы сквернослова корёжатся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали, что бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.

Ирина Валерьевна попросила каждого из ребят на листе бумаги написать 10 самых красивых, по мнению ребят, слов. Напротив – 10 бранных слов. Не у всех, к сожалению, получилось, кто то вспомнил только 2-3 красивых. Но радует то, что ребята не захотели писать бранные слова. Хотя высказали мнение, что сквернословие в молодежной, подростковой среде в моде. На что Ирина Валерьевна ответила:

Но что значит для нассовременным казаться?

Одеваться по моде и вслепую влюбляться?

Или взрослым хамить и детей обижать?

Или мат полюбить, или пьяницей стать?

Нет и нет!

Современным быть —

Это уметь говорить,

Это красиво уметь выражаться.

 

Кулагина Н.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика