Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «От сердца к сердцу»

Версия для слабовидящих

«От сердца к сердцу»

Здоровье очень важно для человека. Здоровье - это подарок судьбы. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. Именно поэтому уже с раннего детства мы учимся не просто приветствовать людей, а желать им здоровья. Желая другим - желаем и себе. Но всегда ли только от нашего желания зависит наше здоровье и здоровье окружающих?

К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем, т.е. эти люди инвалиды или с рождения, или в результате перенесенной болезни, или травмы.

 С 1992 года, 3 декабря отмечается международный день инвалида. Обычно этот день принято считать днём особой заботы, внимания и уважения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Добровольцев центра детского творчества и городское общество инвалидов связывает многолетняя дружба. Вот и в этот раз добровольцы Городского Волонтёрского Отряда «Милосердие», совместно с вокальным творческим коллективом «Касталия» и ребятами «МТВ-студия», вновь пришли в гости с праздничной концертной программой к людям особой заботы в МГО ООО ВОИ. С нашей стороны это еще одна маленькая возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, но нам хотелось, чтобы в этот день люди, присутствующие в зале почувствовали свою силу духа, стремление начавших жизнь заново, понимание своих сил и стремлений, осознание ценности своей собственной жизни!

Своим творчеством ребята старались нести заряд положительных эмоций, подарить улыбки и оставить приятные впечатления от совместного общения.

День 3 декабря не зря внесён в календарь, и пройти мимо него, значит упустить очень важные моменты нашей жизни. Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть на блоге ГВО «Милосердие» https://vk.com/album-48540785_238611058

 

Сола Е.Н., педагог дополнительного образования.

Маркова Алина,

заместитель председателя ГВО «Милосердие».

 

 

 

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика