Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Полицейский – гордое звание!»

Версия для слабовидящих

«Полицейский – гордое звание!»

На вопрос какая профессия важная, каждый ответит по - разному. Но, существуют люди, работа которых обеспечивать безопасность граждан от преступных посягательств и защищать их. И люди эти - полицейские. О своей интересной и важной профессии, познакомила учащихся творческого объединения «Волшебная кисть» Евгения Васильевна Бокаева, сотрудник МВД России транспортного отдела города Новокузнецка.

Профессия полицейского представляется многим полной увлекательных приключений и захватывающих событий, тогда как на самом деле защита правопорядка требует ежедневного и подчас монотонного труда и рутиной работы. Впрочем, нельзя отрицать и наличия острых и опасных моментов в жизни оперативной службы полиции. И это говорит о том, что желающий стать полицейским обязан находиться в отличной физической форме, быть решительным, отважным и осторожным, необычайно выносливым и ответственным, поскольку от его четких и уверенных действий зачастую зависит не только порядок, но и жизнь граждан и коллег по работе.

Во многом эта профессия зависит и от активной и плотной работы с людьми, и этот аспект является совершенно неотъемлемым в трудовой деятельности Евгении Васильевны. Поэтому она обладает такими качествами как терпение, сдержанность, коммуникабельность и деликатность.

Так же настоящий полицейский должен быть и хорошим психологом - уметь выслушать человека, проникнуть в его душу; суметь успокоить, вселить иногда надежду, уверенность и веру в себя и свои силы.

На мой взгляд, полицейским может стать далеко не каждый. Для этой профессии необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой; и в то же время - твердостью, способностью быстро принимать решения, обладать огромным чувством ответственности. Это непременно должен быть человек, всем сердцем преданный своему делу; человек, который осознает всю важность и серьезность этой профессии, тот кто не боится опасностей, трудностей, кто согласен всю жизнь посвятить людям и, работая, рисковать своей жизнью.

 

Плоскина С. М.,  педагог дополнительного образования.

 

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика