Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости «Профессии нашего города»

Версия для слабовидящих

«Профессии нашего города»

Тому, кто готовится сделать свой выбор, следует запомнить одно: на свете нет скучных, либо неинтересных профессий, есть отсутствие тяги и способностей к тому, или иному делу. Именно поэтому в столь серьезном деле никогда не стоит склоняться к чужому мнению, либо соображениям престижа, ведь неподдельный интерес и набор необходимых способностей смогут сделать любую профессию по-настоящему любимой и привлекательной.

Погружение в профессии у ребят из объединения «Волшебная кисть» и «Техники декоративно-прикладного искусства» прошло на мероприятии «Профессии нашего города». Ребята побывали в роли врача, повара, милиционера, дизайнера, архитектора. Однозначно назвать самую лучшую профессию невозможно, поскольку такого понятия попросту не существует. Есть специальности в той или иной мере актуальные на данный период, более или менее востребованные. Проигрывая разные ситуации в работе той или иной профессии, можно быстрей понять особенности профессии.

 

Самый трудный шаг – это осознание своего предназначения, соизмерение желаний с собственными качествами характера и складом ума. И тогда выбор специальности никогда не разочарует, а все трудности будут решаться с необычайной энергией и оптимизмом.

 

Вальман Л. В., Плоскина С. М., педагоги дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика