Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Новости Встреча с мастерами ДПИ

Версия для слабовидящих

Встреча с мастерами ДПИ

Накануне Дня пожилого человека в клубе «Пламя» в объединении «Техники декоративно-прикладного искусства», состоялась встреча с мастерами ДПИ из городского краеведческого музея. Войтенкова Анна Викентьевна, руководитель Центра ДПИ и народных ремесел  «Мастер и подмастерья», представила своих мастериц. 

Они оформили небольшую выставку «Вернисаж наших бабушек», где были работы, выполненные в разных техниках: вязание на спицах и крючком, вышивка нитками, бисером и пайетками, кружевоплетение, а также работы, выполненные с применением  новой восточной технологии - вышивка на шарах «Темари».

Мастера демонстрировали свои работы, рассказывали о своем творческом пути, о том, что творчество требует постоянного развития с одной стороны. С другой стороны, необходимо воспитывать в себе трудолюбие, усидчивость и аккуратность при выполнении любой творческой работы. Девочки с увлечением слушали приглашенных гостей, задавали вопросы, рассказывали о своих бабушках-мастерицах. Дружеская беседа с мастерами старшего поколения продолжилась за кружкой чая. Девочки поблагодарили гостей, а гости пообещали, что еще придут  и принесут свои новые творческие изделия.

 

Князева Г.А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика