Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости Особенная дата

Версия для слабовидящих

Особенная дата

Для каждого жителя нашей страны 27 января -  особенная дата, День Воинской Славы России, день полного освобождения от блокады Ленинграда. Сегодня ребята отдела технического творчества стали участниками всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Мы сходили на экскурсию в музей воинской славы. Ребятам рассказали о истории начала Великой отечественной войны, о планах Гитлера по быстрой победе над СССР, варварском уничтожении Ленинграда и всех его жителей, об отношении фашистов к славянским народам, о подвиге, стойкости и мужестве советских солдат, о значимости в защите Ленинграда 376-ой стрелковой Кузбасско-Псковской Краснознамённой дивизии. Показали трогающие душу музейные экспонаты, в том числе порцию блокадного хлеба. Позже прошла демонстрация фильма о блокадном Ленинграде. В конце экскурсии, сотрудник музея подчеркнул, что очень важно быть образованным и знать историю своего государства. 

После посещения музея мы отправились на улицы Междуреченска, где дарили горожанам ромашки, в знак памяти и уважения к истории Отечества.

Дырова Ю.В., РСП.

Крылова Т.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика