Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости Абсолютные победители

Версия для слабовидящих

Абсолютные победители

Учащиеся объединения коворкинг-центр "Техноград" завоевали золотые медали и стали абсолютными победителями, заняв 1 место в корпоративном чемпионате профессионального мастерства по международной методике WorldSkills, который прошел с 11 по 14 мая в г. Новокузнецке.

Учащиеся Пушмин Семен и Филимонов Сергей участвовали в компетенции "Электромонтаж" категория "Junior 14+", который проходил на базе «Кузнецкого индустриального техникума».

Всего в данной возрастной категории участвовали 5 команд - учащиеся учреждений дополнительного образования. Ребятам нужно было выполнить 12-часовое задание, которое включало в себя: монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования шахтного лифта, выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы участником, программирование логического реле для функций типа спуска и подъема в шахту, работа датчиков пожарной безопасности и прочее.

Работа была достаточно сложной, и только нашим ребятам удалось выполнить полностью монтаж, запустить схему и запрограммировать логическое реле.
Результат данного конкурса - 1 место. Награды нашим ребятам вручила министр образования и науки Кемеровской области Балакирева Софья Юрьевна.
Ребята получили дипломы, медали и ценные призы - smart-часы xiaomai от компании "ЕВРАЗ». Победители и призеры корпоративного чемпионата составят сборную команду ЕВРАЗа и представят компанию на национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологических отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Эти всероссийские соревнования состоятся в октябре в Екатеринбурге.

Долгов В.Г., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика