Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости Заслуженная поездка на смену в ВДЦ «Орленок»

Версия для слабовидящих

Заслуженная поездка на смену в ВДЦ «Орленок»

Активно прошел месяц у ребят из объединения «Робототехника», они приняли участие в конкурсах различного уровня. На «Областной научно-практической конференции-конкурсе молодых исследователей «Инновации. Наука. Творчество» в ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф. Горбачева» г. Кемерово команда в составе: Пушмин Семен, Пятников Артем, Скрябин Андрей, Коршиков Данил очно защитила свой проект «Умный дом» и заняла почетное 2 место.

На  конкурсе  в г. Москва этот же проект «Умный дом» занял 3 место.  Это был общероссийский конкурс инженерных проектов в области энергетики среди подростков, направленный на популяризацию знаний об энергетике среди школьников, формирование позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных для энергетической отрасли и науки учащихся.

Участники проекта, помимо различных устройств «Умного дома», добавили устройство по переключению питания умного дома с генератора на основную сеть и обратно, тем самым представив вариант экономии электроэнергии в своем проекте.

Теперь команде предстоит поехать на летнюю смену #ВместеЯрче в ВДЦ «Орленок» Краснодарского края и защищать свой проект очно.

Смена продлится 21 день и участникам предстоит поучаствовать еще не в одном конкурсе в рамках этой смены. Ребята будут развивать свои организаторские способности и творческую активность, будут обсуждать вопросы энергосбережения в новых форматах, познакомятся с представителями ведущих отраслевых компаний страны, прокачают свои знания в энергетической сфере, поучаствуют в крутых мастер-классах от профессионалов своего дела, и конечно же, найдут новых друзей!!!

Видео о смене #ВместеЯрче (2018) можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=Q2381NytQk4

Крылова Т.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика