Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости Неделя высоких технологий

Версия для слабовидящих

Неделя высоких технологий

С 11 по 17 марта 2019 г. под эгидой Минпросвещения России проходит Восьмая Всероссийская неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

Отдел технического творчества не остался в стороне. Педагоги подготовили интересные мероприятия.  Для самых маленьких  ребят дошкольного и младшего школьного возраста, любителей космоса, мечтающих стать космонавтами и конструкторами ракет показали мультфильмы о космических приключениях Юры и Нюры.

Дети постарше приняли участие в ролевой игре «Кто есть кто». Предлагаемая игра и последующая обратная связь позволили участникам оценить собственные стратегии поведения в ситуации неопределённости, конфликта интересов; рассмотреть альтернативные модели поведения, которые помогли способствовать достижению желаемых результатов.

 Учащиеся  объединения робототехники  провели коллективно-творческое дело «Парк роботов» и мозговой штурм «Профессии для инноваций».  Для ребят из объединения «Инженерики» прошла игра «Лабиринт».

Материалы и методические рекомендации разработанные методистами и экспертами РОСАТОМ, РОСКОСМОС, Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано) и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» помогли педагогам провести познавательные и поучительные мероприятия для ребят.

 

 Заярная Т.А. руководитель структурного подразделения.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика