Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости «Каникулы в стиле Техно»

Версия для слабовидящих

«Каникулы в стиле Техно»

В рамках исполнения календарного плана проекта «Техноград», который стал победителем   грантового конкурса «Люди будущего», 31 марта 2017 года, в 11.00 в обновлённом коворкинг- центре МБУ ДО ЦДТ прошло мероприятие для школьников «Каникулы в стиле Техно».

Главной целью проведения «Каникулы в стиле Техно» это популяризация технического творчества, привлечение учащихся к инновационному научно-техническому творчеству в области образовательной робототехники, знакомство с коворкинг-центром МБУ ДО ЦДТ.

 Участниками данного мероприятия стали более 60 учащихся из: МБОУ СОШ № 2, МБОУ «Гимназия № 24», детского дома «Единство», МБОУ СОШ № 26, МБОУ ДО «Центр детского творчества».

            Были проведены мастер классы:

  • Мастер-класс  Lego-анимация 

            На данном мастер- классе учащиеся познакомились с этапами создания мультфильма,  с Lego-анимацией, узнали, что такое объемная анимация, смогли  поучаствовать в съёмке мультфильма и создать свою историю. Кубики Lego позволили  построить  мир, который мы можем выдумать. Lego-анимация же позволила  придумать  историю и воплотить её в жизнь в виде фильма.

  • Мастер класс «Рисуем ArtRage»

На данном мастер- классе учащиеся познакомились c графической программой ArtRage, с её интерфейсом и инструментарием. Результатом практической работы на мастера - классе было создание рисунка с помощью слоя «Калька».

  • Мастер класс «Робототехника»

            На мастер-классе по робототехнике ребята познакомились с робототехническим конструктором Lego Mindstorms EV3. Узнали  о возможностях его использования,  из каких элементов состоит набор, как составляются программы. Научились составлять несколько вариантов  программ  для дисциплины «Кегельринг», испытали эти программы на практике, познакомились с приемами отладки  параметров и решения технических проблем с роботами. Познакомились с дисциплинами, по которым будут проводиться состязания в городских соревнованиях в рамках проекта «Техноград» МБУ ДО ЦДТ.

  • Мастер класс «Карандашница»

На мастер классе учащимся было предложено   из бумажного цилиндра изготовить карандашницу на подставке по замыслу.

Волонтёры из отряда «Милосердие» были организаторами и участниками игровых программ, направленных на формирование, развитие и укрепление интереса к прикладным наукам: робототехника, конструирование, моделирование, через организацию творческой работы с ребятами.

            Закончилось мероприятие Flech Mobом с роботом Люминоидом.

 

Чекменёва А.М., РСП

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика