Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Техноград Новости «От идеи до стартапа!»

Версия для слабовидящих

«От идеи до стартапа!»

Сегодня, 14 марта 2017 года, победитель Всероссийского грантового конкурса «Люди будущего» МБУ ДО «Центр детского творчества», в рамках реализации проекта «Техноград» провел городской семинар - «Проектный подход в техническом обучении детей: от идеи до стартапа!», в котором приняли участие педагоги дошкольных, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

На семинаре работали 2 секции: «Легоконструирование и анимация, как способ проектной деятельности школьников» - педагоги дополнительного образования Дуклау Раиса Анатольевна и Стрельникова Ирина Федоровна, и «ТРИЗ-технологии в техническом творчестве. Метод проектов» - педагоги дополнительного образования Давыдова Светлана Александровна и  Яковлева Галина Павловна.

В процессе семинара каждый педагог посетил два мастер-класса на выбор и мог лично ознакомиться с особенностями проектной деятельности в легоконструировании и анимации, или же узнать особенности ТРИЗ-технологии в модульном оригами и техническом моделировании.

  

Семинар прошел в атмосфере общей заинтересованности и сплоченности.

МБУ ДО ЦДТ благодарит всех участников за совместную работу.

 

Мастер-классы для педагогов

 Семинар в ЦДТ в рамках проекта "Техноград"

 

Болотненко Л.Н., методист.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика