Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа «…Высшее из наслаждений -…наслаждение творить»

Версия для слабовидящих

«…Высшее из наслаждений -…наслаждение творить»

Посетив занятия в МБУ ДО ЦДТ, понимаешь, что ребята с удовольствием занимаются художественным и техническим творчеством, вдохновляются и поражают своим взглядом на мир педагогов, родителей и окружающих. Создают ли они компьютерные программы, изучают ли традиции, конструируют роботов или выражают свою фантазию в живописи и искусстве – всё способствует их воодушевлению, созиданию и творческому душевному подъёму.

Так, 24 января на занятии Урванцевой Татьяны Алексеевны, посвящённом правилам построения композиции на примере народных былин с их героями - русскими богатырями, собралось 20 учащихся, с увлечением погружённых в своё любимое дело. Ребята работали как за столами, так и за мольбертами, тщательно трудясь над каждым штрихом, линией и орнаментом.

В течение занятия педагог всегда уделяет внимание каждому учащемуся, совместно с ним анализируя и обсуждая недочёты их творческой работы, а ребята терпеливо устраняют ошибки, приобретая необходимые знания и мастерство.

Наблюдая за этим процессом, можно только пожелать дальнейшего творческого горения этим увлечённым ребятам и успехов в своём любимом деле. А педагог и в дальнейшем будет способствовать воодушевлению и самовыражению ребят через знакомство с художественными средствами выразительности, привлекая и используя современные информационно-коммуникативные технологии с учётом особенностей программы и пожеланиями учащихся.

Занятия робототехникой в «Центре детского творчества» тоже вызывают у ребят большой интерес. Они с удивлением и восторгом знакомятся с различными языками программирования такими как Scratch и Pyton, познают основы робототехники.

Не остаются без внимания и национальные традиции и языки. Так, например, дети кропотливо и старательно изучают особенности речи, письма и этимологию слов шорского языка, тесно связанного с историей родного края и обычаями коренного народа. А кто-то постигает секреты английского языка, распространившегося по всему миру.

Таким образом, в «Центре детского творчества» найдётся любимое дело для каждого. Стоит только приложить желание, целеустремлённость и усердие!

 

Гавриленко Е.В., методист.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика