Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа Прошли аттестационные занятия

Версия для слабовидящих

Прошли аттестационные занятия

В период с 21 по 27 декабря 2020 года в МБУ ДО ЦДТ прошли аттестационные занятия, на которых педагоги дополнительного образования проверяли знания учащихся, приобретёнными ими в течение первого полугодия 2020-2021 учебного года.

Занятия по программам «Начальная робототехника», «Основы робототехники» и «Робототехника: основы работы с Arduino» отдела технического творчества ЦДТ прошли результативно и имели практическую ценность. Учащимся удалось проявить усвоенные по программе знания и заинтересованность в обучении.

В ходе аттестационных занятий педагоги использовали приёмы обучения, соответствующие возрастным особенностям учащихся (загадки, мультфильмы, мультимедийные презентации, практическая деятельность).

Однако педагогам дополнительного образования необходимо обратить внимание на более чёткую формулировку критериев оценивания и более эффективное осуществление текущего контроля и оценки образовательной деятельности учащихся. Для этого педагоги ЦДТ вскоре обновят мониторинг к дополнительным общеобразовательным программам, в котором учтены как образовательные так и личностные результаты обучения учащихся. Это сделает работу педагогов ещё более эффективной, а обучение ребят в МБУ ДО ЦДТ более успешным!

Гавриленко Е.Н., методист.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика