Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа Сплоченный детский коллектив

Версия для слабовидящих

Сплоченный детский коллектив

Проблема сплочения детского коллектива и поиск эффективных решений является особенно востребованными в условиях современного спроса. Дети нуждаются в навыках взаимодействия, умению работать в команде, которые закладываются и развиваются у них в раннем  возрасте.

Взаимодействуя с детьми, педагог должен изучать, знать и учитывать особенности каждого ребёнка, приспосабливаться к ним и каждого включать в активную воспитывающую деятельность.

Для воспитания детей необходима разнообразная совместная деятельность. Без неё нет развития их способностей, не налаживаются необходимые социальные привычки и не образуется  настоящий коллектив.

Совместная деятельность воспринимается детьми, стремящимися к новым впечатлениям, как предстоящая радость. Она привлекает их, возбуждает подъём настроения и сил, объединяет и сплачивает.

На тренинге педагог-психолог МБУ ДО ЦДТ познакомила педагогов с различными играми и упражнениями, целью которых является  сплоченность детей в коллективе.  На практике участники тренинга опробовали  возможности совместной игровой деятельности, а затем  высказали свои мнения и предложения.

В заключительной части мероприятия педагог-психолог провела рефлексию, где каждый выразил свои пожелания на позитивный настрой работы.    

 

Гильмутдинова Е.Н., педагог-психолог.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика