Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа Основные направления деятельности МБУ ДО ЦДТ на 2017-2018 учебный год

Версия для слабовидящих

Основные направления деятельности МБУ ДО ЦДТ на 2017-2018 учебный год

В необычной форме 3 октября в центре детского творчества прошел педсовет «Основные направления деятельности МБУ ДО ЦДТ на 2017-2018 учебный год».

Установочный педагогический совет прошел в форме УСТНОГО ЖУРНАЛА. Одна из его целей - мотивировать педагогов на работу, на высокие результаты в новом учебном году. Для этого в план проведения педсовета была включена психологическая страница.

 Педагог-психолог Гильмутдинова Е.Н. провела разминку-активатор, упражнение на сплочение и рассказала   притчу, которая настроила участников на плодотворное сотрудничество.

После психологической страницы директор МБУ ДО ЦДТ Сисина Г.А.  подвела итоги летней оздоровительной кампании (просмотр фильма «Лето с ЦДТ 2017») и выступила с докладом «Приоритетные направления деятельности МБУ ДО ЦДТ на 2017-2018 учебный год». Она познакомила педагогов с новыми годовыми задачами, ответила на вопросы педагогов. После чего прошло награждение педагогов за творческую проведенную смену в летнем лагере дневного пребывание детей и за работу на летних творческих площадках.

Заместитель директора по научно-методической работе Ковырева Н.Ю. в своем выступлении познакомила педагогов с материалами по «Аттестация и сертификация в условиях реализации нового ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА», «Самообразование и повышение квалификации».

Важный этап установочного педагогического совета - утверждение плана работы МБУ ДО ЦДТ на новый учебный год. Педагоги детально его обсуждали, высказывали возражения или, наоборот, поддерживали отдельные направления деятельности. Благодаря этому зам директора по НМР выявляет сильные и слабые стороны в работе педагогического коллектива.

Одно из заданий: педагоги подбирали высказывания и афоризмы о воспитании, обучении учащихся и самообразовании педагогов.

В конце педсовета педагоги составили «дерево педагогической мудрости». Данные высказывания и афоризмы стали девизом педагогического коллектива в новом учебном году.

В конце заседания педагогического совета педагог-психолог предложила послушать еще одну притчу, которая также мотивирует педагогов на эффективную работу.

По итогам обсуждений директор Сисина Г.А. озвучила решения педагогического совета.

 

Ручьева С.П., методист.

 

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика