Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2021 Новости «Фестиваль профессий» в ЛДП «Горящие сердца»

Версия для слабовидящих

«Фестиваль профессий» в ЛДП «Горящие сердца»

Солнце, лето,  детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех ребят. 18 солнечных, теплых дней  пролетели незаметно. Наступил день закрытия лагеря дневного пребывания «Горящие сердца». Он прошел в игровой форме «Фестиваль профессий». Это был день  воспоминаний о проведенных мероприятиях, игры, награждение.

Каждый день в лагере был посвящен знакомству детей с разнообразием профессиональных сфер деятельности через интерактивные игры, мастер-классы, экскурсии. Особенно ребятам запомнилась виртуальная экскурсия «Ай да доктор Айболит!», после которой прошла интерактивная игра-репортаж «Мои забавные питомцы». Кто-то из ребят сделал видео, а кто-то просто фото своих домашних питомцев. В итоге получилась целая презентация, на которой каждый участник презентовал свой репортах о своим любимом питомце.

А вот с профессией врача ребята знакомились, участвуя в  спортивных соревнованиях «Доктора спешат на помощь». Больше всего им понравилось измерять друг у друга давление и делать перевязку. Экскурсия в пожарную часть особенно заинтересовала мальчишек постарше. Может потому, что они уже начинают задумываться о выборе профессии.  В «Кафе-сладкоежка» ребята   своими руками, проявив  фантазию, смекалку украсили  пирожное «капкейки»,  создали «песочный сюрприз», научились декоративному складыванию салфеток и правильной сервировке стола, а также приняли участие  в веселом конкурсе официантов.

Не были забыты и культурно-развлекательные выходы в детскую модельную библиотеку и в кинотеатр Кузбасс.

 Очень запомнилось спортивное мероприятие,  которые уже стало традиционным в нашем городе «Распадские старты». Наш лагерь представляли 10 самых спортивных мальчишек и девчонок. И пусть мы стали только участниками, но возвращались все на эмоциональном подъеме… Ребята еще долго вспоминали конкурс «Перетягивание каната», т.к. в нем нам удалось победить несколько команд и  выйти в финал.

Самые яркие воспоминания можно просмотреть на блоге ЛДП "Горящие сердца"

Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда  такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

Ручьева С.П., методист.

Новости ЦДТ

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика