Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2021 Новости Закончилась 1 смена в ЛДП «Пламя»

Версия для слабовидящих

Закончилась 1 смена в ЛДП «Пламя»

Вот и закончилась первая смена лагеря дневного пребывания «Пламя». Восемнадцать дней лагерной жизни пролетели незаметно, особенно когда жизнь в лагере была насыщена различными мероприятиями и событиями.

В этом году ребята отдыхали в лагере по профориентационной программе «Академия SOFT SKILLS». Общеразвивающая программа лагеря дневного пребывания предполагала знакомство ребят с различными профессиями, одна из которых возможно станет их жизненным ориентиром.

Экскурсии, эстафеты, квизы, познавательные программы, интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми – все это не оставляло времени для скуки. Ребята на время лагеря забыли про свои гаджеты, с которыми не расставались в повседневной жизни. Экскурсии в кинотеатр «Кузбасс» и заповедник Кузнецкий Алатау стали самыми яркими событиями по эмоциональному отклику у ребят. Ребята еще долго делились впечатлениями друг с другом и вспоминали подробности экскурсий. Не менее интересным событием стало участие ребят ЛДП «Пламя» в профориентационном мастер-классе «Арт-пространство. Дизайнер», которое было освещено в СМИ телекомпанией «Квант».

Особое внимание в летней программе лагеря было уделено здоровьесберегающим технологиям. Ребята постоянно находились в движении, начиная каждый день с зарядки, участвуя в эстафетах и спортивных соревнованиях, занимаясь на спортивной варкрафт –площадке.

Завершающим этапом первой смены стала игровая программа «Фестиваль профессий». Ребята долго репетировали и в день закрытия смены представили свои таланты в различных профессиях: фокусники, акробаты, спортсмены, певцы, поэты и много других интересных и нужных специальностей.  Самые яркие моменты летнего отдыха ребят ЛДП «Пламя» представлены в блоге по ссылке: https://letocdtplamya.blogspot.com/ .

Как быстро пролетело время, однако впереди у ребят еще два месяца летнего отдыха, веселья и впечатлений.

 

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

Новости ЦДТ

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика