Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2021 Новости «Весёлые непоседы» закрыли 1 смену

Версия для слабовидящих

«Весёлые непоседы» закрыли 1 смену

Как быстро летит время. Вот и прошло закрытие 1 сезона у ребят из лагеря с дневным пребыванием. За это время они успели многое изучить, познакомиться и конечно поиграть.

Главное направление лагеря – это профориентация. Ребята каждый день знакомились с новыми профессиями, примеряли  на себе форму и вливались в роль работодателя. Так на профориентационной игре «Сити-маркет» был оформлен целый торговый центр, с павильонами – «Гастроном», «Играй-ка», «Книгоград». Каждый смог побывать в роли продавца книжного и продуктового магазина, а также игрушек. А за работой и покупателями следили администраторы магазина и охранники. Каждому покупателю «Банк» выдавал определенному сумму «Денег», но если ребятам не хватало, то они могли заработать в «Творческой мастерской», где изготавливали бумажных птичек, здесь же они после работы, могли их продавать.

Каждый должен уметь оказывать первую медицинскую помощь и знать, кому обратиться при посещении поликлинике. На профориентационной игре по станциям «Доктора спешат на помощь» ребята познакомились с медицинскими профессиями: педиатр, окулист, терапевт, ветеринар. Смогли принять «Больных» на приеме, провести осмотр, поставить диагноз и прописать лечение. Закрепили знакомство с миром медицины  экскурсией в ветеринарную клинику «Кот, пес и Ко», где каждый, после прослушивания, смог задать интересующие вопросы о своих домашних питомцах. О своем медицинском рабочем кабинете показала и рассказала медицинская сестра нашего лагеря: как правильно делать перевязки, где проходит вакцинация и о многом другом узнали ребята после посещения кабинета.    На профориентационных экскурсиях можно вживую увидеть рабочую обстановку и задать вопросы мастерам своего дела. «Пожарная часть» - здесь работают сильные и храбрые. Ребятам показали пожарную машину, из чего она состоит и технику, которая необходима при пожаре.

Еще одна из экскурсий – поход в «Модельную городскую детскую  библиотеку». Каждый любит читать, но не каждый знает, где хранятся книжки. Детская библиотека разделена на залы по возрастам. В каждой свое оформление и оборудование под возраст читателей. Завершили экскурсию игрой «Где логика».

Самая весёлая экскурсия – посещение киноцентра «Кузбасс», где нас встретил и рассказал о коллективе директор киноцентра, после знакомства все ребята просмотрели мультфильм.

Каждый день в лагере был насыщен мероприятиями, эстафетами, квестами, играми, мастер-классами. Приняли участие в праздниках – «День защиты детей», «День России», «День памяти и скорби», а также мероприятия к 300-летию Кузбасса.

На закрытии сезона прошла праздничная программа с шоу мыльных пузырей,  творческими номерами, подведением итогов, награждением и оформлением плаката «Ладошки счастья».

Мы желаем всем ребятам яркого, солнечного лета, веселья и набраться сил перед новым учебным годом!

 

Лысак А.В., педагог-организатор.

Новости ЦДТ

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика