Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Весенние Новости Весенние каникулы в студии "Родник творчества"

Версия для слабовидящих

Весенние каникулы в студии "Родник творчества"

У учащиеся студии «Родник творчества» весенние каникулы прошли в творческом русле.

В рамках профориентационной работы, с целью развития творческих способностей продолжается сотрудничество Центра детского творчества с городским выставочным залом.  Учащиеся изостудии «Родник творчества» посетили выставку Елены Стариковой  под названием «Медитация акварели». Ребята познакомились с творчеством замечательного  мастера акварелиста.   Работы поразили своей оригинальностью и творческой задумкой, выполнены в сложной технике, где образы загадочной природы вплетены в самые причудливые сюжеты и композиции. 

Работы художницы представлены в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, анималистический жанр.

В теплой, дружеской   обстановке, студийцы и присоединившиеся к экскурсии их родители посмотрели выставку, поделились, впечатлениями, многие работы вдохновили на творческие поиски новых работ.

Юные художники узнали об акварели, которой можно рисовать чудесные лёгкие и замечательные картины. 

А на мастерской весенних подарков «Пластилиновая живопись» студийцы   узнали об уникальном и разнообразном растительном мире.  Посмотрели видеоролик о большом   разнообразии цвета и форм цветка сорта тюльпан.

Во время работы мастерской ребята познакомились с приемами и техниками изготовления декоративных цветов в прикладном искусстве.  Техники пластилиновой живописи очень разнообразные и актуальные. Коллекция цветочных композиций получилась, интересной и очень оригинальной.   Выполнение   творческих работ из цветного пластилина очень увлекла учащихся.  Каникулы у ребят прошли творчески и интересно. 

 

 Урванцева Т. А., педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика