Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2019 Новости Эти чудо- пузыри!

Версия для слабовидящих

Эти чудо- пузыри!

Как красивы – посмотри! 

- Мыльные пузыри.

Стайкой по ветру летят

И на солнышке блестят.

Взяли краски у зари

Эти чудо- пузыри!

(Е. Егорова)

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для игры на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

10 июля на вечерней площадке «Междуреченский Арбат» прошло замечательное развлечение для детей шоу мыльных пузырей «Розовые очки».

Ребята слушали историю возникновения мыльных пузырей, играли в весёлые игры и мини-конкурсы  «Выдувальщики»,  «У кого пузырь больше»  «Поймай пузырь», отгадывали загадки и экспериментировали.

Игровые упражнения, спортивные конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным. Целью данного мероприятия стало не только создание благоприятного эмоционального состояния у детей, но и развитие физических качеств, обогащение двигательного опыта, интереса к экспериментальной деятельности.

В завершении  праздника все ребята взяли в руки свои флакончики и выдули тысячи мыльных пузырей. Все ребята получили огромное удовольствие от праздника и зарядились позитивным настроением на целый день. 

Любимова Ю.А., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика