Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2018 Новости Фестиваль русских народных игр

Версия для слабовидящих

Фестиваль русских народных игр

Август, тоскливая погода, последний месяц лета. Именно август наполняет людей новыми эмоциями, так как природа, как и настроение, начинает меняться к чему – то новому и необычному.

Предложенное ребятам  мероприятие «Фестиваль русских народных игр» первоначально не вызвал положительных эмоций, так как детей в современном мире интересуют придуманные персонажи, компьютерные игры, квесты и так далее.

Но первые моменты игры «Гори, гори ясно»  подняли настроение детей, что привело к огромному желанию играть ещё и ещё. Следующая игра «Машенька и Егорушка» прошла на ура. Задачей мальчиков, не выходя за рамки круга с завязанными глазами поймать девочку. Чтобы облегчить задачу мальчику девочка звонила в колокольчик. Игра «Подушечка» заставила уже давно знакомых ребят застесняться. Ведь после слов игры ребятам нужно было выбрать пару и обняться. Чтобы разрядить смущение педагог предложил участникам пожать друг другу руки.

Но не только наших предков веселили игры. Музыка, пение, игра на инструментах добавляли веселия и поднимали настроение. Общий хоровод под музыку с игрой на ложках, трещотках и так далее объединил участников игры. Кульминацией фестиваля являлось пение в парах. Весёлые частушки заставили улыбаться прохожих.

Национальные русские костюмы, венки на головах, рубашки подпоясанные кушаками пляски, музыка, пение порадовали всех участников фестиваля.

Савицкая О.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика