Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2018 Новости Чемпионат по КУБОРО

Версия для слабовидящих

Чемпионат по КУБОРО

В лагере дневного пребывания  клуба «Пламя» на днях состоялся командный Чемпионат по Куборо. Благодаря своим широким возможностям, конструктор Куборо открывает ребятам мир исследований и экспериментов. Мероприятию предшествовали 2 дня подготовительной и упорной работы по изучению правил работы с конструктором.

В день Чемпионата ребята разделились и работали в группах по 3 человека, однако командный зачет зависел от действий каждого участника соревнований. Ребята каждый раз с азартом приступали к выполнению новых  заданий и радовались, когда его выполняли. В конце соревнования были подсчитаны очки минигрупп, которые  и определили общекомандный зачет. По результатам определились победители и призеры Чемпионата: 1 место-команда «Охотники за удачей», 2 место – команда «Динамит» и 3 место- команда «Радуга». Наградой за активную работу в  Чемпионате ребятам послужили медали и сладкие призы.

 

Куборо - это не только увлекательная игра, но и современный учебный материал для развития навыков моделирования и конструирования, который в дальнейшем может послужить выбору профессии инженерно-технической направленности.

 

Корягина Е.Н., педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика