Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2018 Новости Профессии нашего города

Версия для слабовидящих

Профессии нашего города

Профессий в нашем городе очень много. Одна из них – это парикмахер. Чтобы ближе познакомить детей и подростков с этой профессией, на Бульваре радости, творчества и спорта 27 июля был организован мастер-класс по созданию причесок и косоплетению. Вела мастер-класс родитель Солбакова Елена Александровна, мастер-универсал салона «Стиль».

Ребята узнали, что слово «парикмахер» произошло от нем. Perückenmacher, что означает — мастер, делающий парики. Сегодня специализаций у парикмахера много: специалист по мужским стрижкам, парикмахер-колорист, женский мастер, парикмахер-универсал, специалист по созданию образцов (моделей) новых причесок, представитель высшей категории профессии парикмахера – мастер-модельер-стилист или модельер-художник по прическам.

Елена Александровна показала и рассказала, как красиво можно уложить и заплести волосы любой длины. Как говорят психологи, первое, на что люди обращают внимание, это прическа и обувь. Девочки разделились на модели и мастеров, затем поменялись ролями. Кому-то легко далось участие в мастер-классе, кому-то понадобилась помощь. Финал мастер класса – дефиле причесок для мастера и модели. Жюри - Елена Александровна. По ее мнению все участницы освоили мастер-класс. Она выделила лучшие прически и подчеркнула, как с прической изменились в лучшую сторону выражение лица и даже осанка. А также посоветовала девочкам всегда быть причесанными, ухоженными, красивыми.

Кулагина Н.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика