Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Лето 2017 Новости ЛДП «Веселые непоседы»: мир профессий

Версия для слабовидящих

ЛДП «Веселые непоседы»: мир профессий

Подходит к концу первый месяц лета, а в ЦДТ закончился первый сезон ЛДП «Веселые непоседы», где ребятам была предоставлена возможность попробовать себя в разных сферах профессиональной деятельности.

Первая трудовая книжка, которая была выдана каждому в начале смены, в день закрытия была заполнена до отказа. Дети в течение смены были посвящены в секреты абсолютно разных профессий: как врача, пожарного и строителя, так и криминалиста, парикмахера, телеведущего и даже киномеханика. Различные экскурсии, организованные такими предприятиями и учреждениями города, как «Студия Эдуард», телекомпания «Июнь», отделение Почты России и кинотеатр «Кузбасс» позволило ребятам из первых уст узнать о профессиях и, возможно, даже определиться со своей будущей работой мечты. Ребята вместе с воспитателями центра пробовали себя в роли штукатура-маляра, выполняя наклеивание настоящих обоев и знакомясь с названиями профессиональных инструментов, разгадывали причину ЧП на территории, из-за которого была включена сирена, занимались разработкой дизайна, печатью и версткой календарей и даже побывали на настоящем химическом шоу.

 Итогом огромной работы, проведенной в течение смены, стала обзорная викторина «Город профессий», благодаря которой ребята смогли еще раз вспомнить о тонкостях различных специальностей, с которыми они познакомились за первый месяц лета, и закончить заполнение собственной трудовой книжки. Большой концерт, организованный ребятами, еще раз показал, какие талантливые дети посещали лагерь дневного пребывания. В программе мероприятия были представлены как номера творческих жанров, таких как инструментальный, вокальный, танцевальный, а также литературное слово и театральная постановка, так и номера оригинального жанра: ребятам были представлены пантомимы о профессиях «Узнай меня» и даже приемы самообороны. В конце праздничной программы ребята исполнили несколько самых летних песен, которые они выучили вместе за эти несколько недель и поучаствовали в танцевальном баттле.

 Этот месяц ребята смогли провести не только весло и шумно, но еще и с пользой для себя. Ребята получили огромное количество позитивных эмоций, которые обязательно им запомнятся надолго.   

 

Гильмутдинова Е.Н., Медведева Е.В., Урванцева Т.А., Пшеничко О.В.,

творческий коллектив ЛДП «Веселые непоседы».

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика