Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Зимние Новости Здоровьеформирующая экскурсия

Версия для слабовидящих

Здоровьеформирующая экскурсия

Современные технологии сбережения здоровья могут быть здоровьеукреплящими, здоровьесберегающими, оздоровительными, компенсаторно-нейтрализующими, это также технологии обучения здоровью, технологии воспитания культуры здоровья и другие.

Экскурсию на Сыркашинскую гору, которая состоялась 11 января для ребят из объединения «Эстрадный танец», мы назвали здоровьеформирующей. Это свежий воздух, которым мы мало дышим сибирской зимой. Много движения на свежем воздухе – ходьба вверх и вниз – это нагрузка на различные группы мышц, которых в нашем организме более трех тысяч (по утверждению специалистов). Это соляризация, которая очень важна в условиях Сибири – мало солнечных дней. А витамин D, один из важнейших компонентов формирования растущего организма, синтезируется только при пребывании на солнце. Это хорошее настроение – рядом друзья, общение, здоровый соревновательный дух – кто быстрее заберется? Пикник и горячий чай на вершине горы – тоже радость. И красивые природные пейзажи заряжают положительными эмоциями, что важно для психологического здоровья. Это приучение к активному образу жизни, полезному отдыху и оздоровлению.

Только здоровый ребенок с удовольствием включается во все виды деятельности, он жизнерадостен, оптимистичен, открыт. Здоровье - это залог успешного развития всех сфер растущей личности, всех ее свойств и качеств.

Кулагина Н.Н., педагог дополнительного образования.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика