Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Каникулы Зимние Новости КТД «Зимняя карусель»

Версия для слабовидящих

КТД «Зимняя карусель»

На зимних каникулах   для учащихся студии «Родник творчества» и их родителей педагогами было проведено мероприятие коллективно-творческое дело «Зимняя карусель».  Студийцы вместе со своими родителями выполнили рождественские открытки в технике скрапбукинга. 

 Главная идея мероприятия - узнать историю христианского праздника «Рождество» и выполнить в традициях  русской культуры  подарочную открытку в технике скрапбукинг. 

Скрапбукинг - это рукоделие, которое представляет собой  разработку, создание и оформление альбомов, упаковочных коробок, рамок для картин и фотографий, а также подарочных открыток. Известно, что впервые скрапбукинг начали применять в конце  XVI века - в те далекие времена этот вид рукоделия представлял собой собирание всевозможных вырезок, цитат известных людей, изречений, стихотворений и поэм с последующим вклеиванием этих элементов скрапбукинга в обычные книги. Широкую популярность и распространение в Европе скрапбукинг получил только к середине XVI века, а сам термин "скрапбукинг" впервые начал упоминаться в 1830 году. Соединив элементы христианского праздника и технику скрапбукинг, получились замечательные подарочные открытки.

Выполнение творческой  работы сплотило ребят и родителей, обогатило их духовно.  Коллективно творческое дело  прошло познавательно  и интересно. 

 

Урванцева Т.А., педагог дополнительного образования. 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика