Limon Tour World Guide Tranzito

Версия для слабовидящих

«Каникулы в стиле ТЕХНО»

В Центре детского творчества продолжается реализация проекта «Техноград», который стал победителем федерального грантового конкурса «Люди будущего». На зимних каникулах, 11 января 2017 года, на базе Коворкинг-центра МБУ ДО ЦДТ прошли «Каникулы в стиле ТЕХНО».

В ходе мероприятия школьникам была предоставлена возможность познакомиться с различными направлениями деятельности Коворкинг-центра.

Так, на мастер-классе по Lego-анимации учащиеся узнали, что такое объемная анимация, смогли поучаствовать в съемке мультфильма и создать свою историю из кубиков Lego.

Мастер-класс «Рисуем ArtRage» познакомил школьников с графической программой ArtRage, с её интерфейсом и инструментарием. Результатом данной работы стало создание рисунка с помощью слоя «Калька».

Познакомиться с робототехническим конструктором Lego Mindstorms EV3 учащиеся могли на мастер-классе по Робототехнике, где они узнали о возможностях его использования, из каких элементов состоит набор и, как составляются программы для приведения робота в движение. Так же школьники научились составлять простые программы по образцу на самом блоке и собрали механическую модель.

  

За активную часть «Каникул в стиле ТЕХНО» отвечали волонтеры из отряда «Милосердие», которые в игровой форме развивали и укрепляли интерес школьников к прикладным наукам: робототехнике, конструированию и моделированию.

В процессе мероприятия более ста учащихся из МБУ СОШ № 2 и № 22, детского дома «Единство» и МБУ ДО «Центр детского творчества» познакомились с образовательной робототехникой.

 

Болотненко Л.Н., методист.

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика