Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Отделы КЛУБ «ПЛАМЯ» Новости «Рождественские встречи друзей»

Версия для слабовидящих

КЛУБ «ПЛАМЯ»

«Рождественские встречи друзей»

14 января 2020 г. в г. Кемерово состоялся Областной фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями «Рождественские встречи друзей». В фестивале приняли участие более 180-ти учащихся образовательных учреждений Кемеровской области в возрасте от 5 до 18 лет.

Поездку 20 ребятишек,  учащиеся образовательных учреждений нашего города, организовал Центр детского творчества.

Фестиваль проходит ежегодно, но каждый раз имеет разную тематику и новых гостей. В этом году на фестивале побывали Анна Евгеньевна Цивилева, Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, Елена Алексеевна Пахомова, заместитель губернатора Кузбасса по вопросам образования и науки и Ольга Александровна Феофанова, директор Кемеровского областного краеведческого музея.

Для ребят показали необыкновенные концертные номера, веселые игры и, конечно, зажгли праздничные новогодние огни на Ёлке. Также был приготовлен подарок от Совета, где детей удивил самый добрый волшебник и показал невероятные чудеса! Атмосфера была добрая, радостная, тёплая!

На выставке можно было полюбоваться креативными и оригинальными работами мастерского исполнения: рукоделие, вышивка, вязание, живопись, графика, коллаж, витраж, композиции в работах с природным материалом, лепка из глины и специального теста.

Отрубенникова Виктория, учащаяся студии изобразительного искусства «Волшебная кисть», на фестиваль отправила свою картину, которая была отмечена на первом этапе городского конкурса. 

 Теплые и праздничные «Рождественские встречи» способствуют развитию творческого потенциала детей, укрепляют связи, взаимопонимание между различными особенными коллективами нашей области.

Каждый из этих детей - пример искренности, стойкости, целеустремленности, зажигательного творческого потенциала и безграничной доброты.

Лукьянчикова В.С., Калашникова Е.В., педагоги-организаторы.

Плоскина С.М., педагог дополнительного образования.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика