Limon Tour World Guide Tranzito
You are here: Главная Методкабинет Методработа Семинар-практикум для педагогов

Версия для слабовидящих

Семинар-практикум для педагогов

Вследствие современных тенденций в образовании, реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование», внедрения целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Кемеровской области, возникла необходимость ещё раз пересмотреть и обновить содержание дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в МБУ ДО ЦДТ.

 18 февраля 2019 года в Центре детского творчества прошёл семинар – практикум «Обновление содержания дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ», на котором присутствовало большинство педагогов дополнительного образования учреждения.

На семинаре ещё раз были рассмотрены основные пункты Закона об образовании Российской Федерации №273 от 29.12.2012, других нормативно-правовых документов и обсуждена структура дополнительных программ.

Для проведения семинара – практикума методист МБУ ДО ЦДТ Гавриленко Елена Владимировна подготовила специальную презентацию по обновлению содержания дополнительных программ и разработала шаблон такой программы с пояснениями для её составления, корректировки и обновления.

Презентация послужила педагогам дополнительного образования руководством для внесения изменений в свои программы и по ходу работы семинара они проводили их корректировку. Также были обсуждены многочисленные вопросы, возникшие у педагогов по программам различных уровней освоения и направленностей.

Для более детального знакомства с требованиями законодательства к содержанию и оформлению дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ все материалы семинара с примером программы, выполненной в соответствии со всеми требованиями, были отправлены педагогам на их адреса корпоративной почты и выставлены на блог методиста: https://metodistcdt.blogspot.ru/

Данный семинар и методические объединения по обновлению содержания дополнительных программ МБУ ДО ЦДТ помогут педагогам учреждения подготовить наиболее результативные программы и добиться их эффективной реализации в дальнейшем.

 

Гавриленко Е.В., методист.

 

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика