Limon Tour World Guide Tranzito

Муниципальный проект "Профессиональное будущее"

План работы Центра детского творчества

Социальная активность

 

You are here: Главная Каникулы Летние Лето 2016 «Врачи бывают разные»

Умный поиск


"Лидеры отрасли 2020"

#объясняемКузбасс

Всероссийская книга почета

 

Безопасность

Служба примирения

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Как ты провел лето

АНО Родник творчества

Версия для слабовидящих

«Врачи бывают разные»

4 августа в рамках городского проекта летней занятости «Примерка» в лагере дневного пребывания клуба «Пламя» «Центра детского творчества» прошло очень интересное и познавательное мероприятие!

Это была ролевая игра «Детская поликлиника». В процессе этой игры ребята не только познакомились с профессией врача, но и попробовали себя в ролях врачей разных специализаций, таких как, педиатр, хирург, невролог, кардиолог, лор, окулист, врач скорой помощи, а также медицинской сестры процедурного кабинета, аптекаря и регистратора поликлиники.

Те, кто не захотел быть врачом, стали пациентами и эта роль также была очень увлекательна! Сначала они получили в регистратуре карточки и талоны на приём к разным врачам, а потом, посещая разных врачей, проверяли и поправляли своё здоровье. Педиатр измерил рост, вес и проверил общее состояние организма, кардиолог послушал сердце, лор проверил слух, окулист – зрение, а невролог состояние нервных реакций, врачу скорой помощи помогли собрать медицинский чемоданчик для выезда, а в процедурном кабинете делали уколы и перевязки!   А потом врачи и пациенты поменялись местами и игра продолжилась! Таким образом, все ребята попробовали себя и в роли врача, и в роли пациента. Когда игра закончилась, то многие дети сказали, что до этого думали, что работа врача очень лёгкая и простая, а оказывается, что это очень тяжёлый труд!

Мы уверены, что эта игра поможет ребятам в дальнейшем профессиональном самоопределении.

Брякотнина И.А., Князева Г.А., Фомина Е.В, педагоги дополнительного образования.

Новости ЦДТ

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика