Limon Tour World Guide Tranzito

Муниципальный проект "Профессиональное будущее"

План работы Центра детского творчества

Социальная активность

 

You are here: Главная Каникулы Летние Лето 2017 Коллективно-трудовая деятельность «Отходы в доходы»

Умный поиск


"Лидеры отрасли 2020"

#объясняемКузбасс

Всероссийская книга почета

 

Безопасность

Служба примирения

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Как ты провел лето

АНО Родник творчества

Версия для слабовидящих

Коллективно-трудовая деятельность «Отходы в доходы»

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Пламя» под девизом: «Красота и мода в любое время года» прошел фестиваль костюмов из бросового материала ЭКОБУМ. Это одно из мероприятий программы «Зеленая планета».

При подготовке к изготовлению костюмов проводились творческие мастер – классы по изготовлению цветов из бумаги ( педагог Фомина Е.В.), изготовлению газетных трубочек (педагог Князева Г.А.) и плетению из них поделок (педагог Носачева Е.Н.). В нашем лагере проводились различные познавательные и игровые мероприятия, связанные с природой. На экологическом десанте ребята познакомились с утилизацией отходов и возможностью их дальнейшего использования.

Отрядам заранее было дано задание разработать эскиз костюма из вторичных отходов. При изготовлении костюмов ребята использовали упаковочную бумагу, газеты, мешки для мусора, фантики от конфет, разовые стаканчики.… Эти, неповторимые в единственном экземпляре костюмы, были продемонстрированы на эксклюзивном фестивале костюмов из бросового материала – «Отходы в доходы», как результат коллективно-трудовой деятельности.

По итогам фестиваля были отмечены дипломами в различных номинациях дизайнеры костюмов и модели, которые их демонстрировали.

 

Князева Г.А., педагог дополнительного образования.

Новости ЦДТ

© 2024 Краски детства. Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.
Яндекс.Метрика